Утверждён план дальнейшего развития ЛУКОЙЛА 2018-2020 год

На прошедшем 14 декабря 2017 года заседании Совета директоров ЛУКОЙЛА, были утверждены планы дальнейшего развития компании и долгосрочная программа мотивации.

В основе нового плана легла консервативная стоимость нефти, в районе $50 за баррель. Планируется дальнейшее развитие добычи углеводородов. Доля высоко-маржинальных проектов также будет увеличена. Будет наращиваться операционная эффективность, а также реализовываться точечные инвестиционные проекты.

Кроме этого, была также утверждена программа стратегического развития компании в период с 2018 по 2027 год. Новая программа в первую очередь нацелена на адаптацию бизнеса к постоянно меняющимся условиям. В приоритете у компании развитие инвестиционной дисциплины и поддержка консервативности финансовой политики.

ЛУКОЙЛ в ближайшие годы также будет повышать производственную эффективность. При этом планируется свести к минимуму воздействие на окружающую среду и сделать условия работы более безопасными. Также особое внимание будет уделено росту дивидендов и контролю расходов.

На 2018 год Советом был утвержден порядок проведения аудиторских проверок, а также мероприятий по консультированию аудиторов компании. Были внесены правки в порядок выдачи вознаграждений и компенсаций для членов Света директоров